Palmarès

 

 

2007  ***********************************************

 

Débutants 1er Aiguebelle - 2e St Pierre 

Poussins 1er  CAM - 2e Modane

Benjamins 1er FCV - 2e CAM

Minimes 1er FCV - 2e La Rochette  

 

 

2008 ***************************************************

Débutants 1er La Rochette - 2e CAM - 7e FCV

Poussins 1er CAM - 2e Aiguebelle - 7e FCV

Benjamins 1er Montmélian - 2e Cuines - 10e FCV

Minimes 1er FCV - 2e Modane

 

 

2009 ***************************************************

en Débutants 1er La Rochette - 2e Modane - 8e FCV

en Benjamins 1er St Michel - 2e Nivolet - 3e FCV

en Minimes 1er Nivolet - 2e FCV


2010 ***************************************************

Débutants 1er Modane - 2e Aiguebelle - 4e FCV

Poussins 1er Montmélian - 2e Modane - 4e FCV 9e FCV2

Pupilles 1er CAM - 2e St Pierre - 5e FCV

Benjamins 1er CAM - 2e FCV

Minimes 1er Nivolet - 2e CAM - 11e FCV

 

2011 ***************************************************

 

Débutants 1er Aiguebelle - 2e FCV - 8e FCV 2

Poussins 1er La Rochette - 2e Nivolet

3e FCV   8e FCV 2 14e FCV 3

Pupilles 1er Nivolet - 2e CAM - 15e FCV

Benjamins 1er Grignon - 2e Modane - 4e FCV

 

2012 ***************************************************

Débutants 1er Aiguebelle - 2e FCV

Poussins 1er JS Chambéry - 2e La Rochette

8e FCV  11e FCV 3  13e FCV 2

Pupilles 1er Modane - 2e St Hélène

4e FCV  10e FCV 2  14e FCV 3

Benjamins 1er St Pierre -  2e St Hélène  14e FCV

 

 

2013 ***************************************************

Débutants 1er Saint Hélène 2e Saint Pierre

3e FCV St Michel 2 5e FCV St Michel 1

Poussins 1er La Rochette 2e Grignon

3e FCV 1  8e FCV 2

Pupilles 1er La Rochette 2e Albertville 

4e FCV  2   5e FCV 1   15e FCV 3

Benjamins 1er FCV St Michel 2    2e Bauges  

10e FCV St Michel 1

 

 

2014 ***************************************************

Débutants  1er St Pierre 2e Aix les Bains

Poussins 1er St Pierre 2e Montmélian

Pupilles 1er Aix les Bains - FCV St Michel

Benjamins 1er La Rochette 2e FCV St Michel

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CHARTR.GUIERS 6 2 2 0 0 0 10 0 0 10
2 BIOLLAY PRO FC 6 2 2 0 0 0 8 3 0 5
3 A.S. NOVALAISIENNE 3 1 1 0 0 0 4 0 0 4
4 U.S. GRIGNON 3 1 1 0 0 0 3 0 0 3
5 LA RAVOIRE US 3 2 1 0 1 0 4 3 0 1
6 ST BALDOPH FC 3 2 1 0 1 0 5 5 0 0
7 A.S. CUINES LA CHAMB 2 2 0 2 0 0 6 6 0 0
8 VILLARGONDRAN 1 2 0 1 1 0 2 9 0 -7
9 ET.S. LE BOURGET DU 1 2 0 1 1 0 4 8 0 -4
10 MODANE US 0 2 0 0 2 0 1 6 0 -5
11 C S FOOTBALL 0 2 0 0 2 0 0 7 0 -7
12 ASCROPOL AS 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 F.C. ST MICHEL SP. 6 2 2 0 0 0 7 0 0 7
2 MODANE US 6 2 2 0 0 0 5 1 0 4
3 C S FOOTBALL 6 2 2 0 0 0 6 0 0 6
4 BAUGES F.C. 3 2 1 0 1 0 5 5 0 0
5 VILLARGONDRAN 3 1 1 0 0 0 4 1 0 3
6 ST PIERRE ALBIGNY 3 2 1 0 1 0 1 3 0 -2
7 AIGUEBELLE USC 3 2 1 0 1 0 2 2 0 0
8 F.C. LA ROCHETTE 3 2 1 0 1 0 5 7 0 -2
9 GRIGNON US 0 2 0 0 2 0 2 4 0 -2
10 CUINES VAL D ARC AS 0 2 0 0 2 0 1 5 0 -4
11 LA BATHIE U.S -1 1 0 0 1 1 0 7 0 -7
12 ES TARENTAISE -1 0 0 0 0 1 0 3 0 -3